Итоги первенства УРФО среди школьников по классическим шахматам

С 30 октября по 8 ноября в городе Верхняя Пышма прошло первенство УРФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девочек в возрастных группах от 11 до 19 лет.

Магнитогорские шахматы на этом большом фестивале представляли ученик школы №48 Максим Белоусов, воспитанники шахматного клуба «Королевская пешка» Мирослава и Екатерина Кандрашины, Ева Занина, Ангелина Драчева, София и Евгений Климкины, Роман Сафин, Михаил Андреев, а также ученики шахматного клуба «Е4» София Киммель и Ирина Жукова.

В турнире среди девочек до 11 лет серебряную медаль первенства УРФО по классическим шахматам завоевала София Климкина (тренер – Ю.А.Хоменко). София уверенно на протяжении всего турнирного пути входила в тройку лидеров и заслуженно поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта с результатом 7 очков 9 из возможных! Завоёвана путёвка в финал высшей лиги первенства России среди девочек до 11 лет. Приятным бонусом для Софии стало выполнение нормы второго спортивного разряда! Молодец, поздравляем!

Сразу три магнитогорских шахматиста завоевали путёвку в первую лигу первенства России среди мальчиков и девочек, юношей и девочек!

София Киммель (тренер – Н.В.Киммель), набрав 6 очков из 9 возможных в возрастной группе «девочки до 11 лет», заняла итоговое шестое место, а вместе с этим путевку в первую лигу первенства России! Молодец, поздравляем!

Ирина Жукова (тренер – Н.В.Киммель), выступавшая в возрастной группе «девочки до 13 лет», также набрала 6 очков из 9 возможных. Шестое итоговое место даёт право Ирине на участие в турнире первой лиги первенства России. Молодец, поздравляем!

Роман Сафин (тренер – Ю.А.Хоменко) показал достойный результат в группе среди юношей до 15 лет. Его результат – 6,5 из 9 очков и итоговое шестое место! Есть путевка в первую лигу!  Молодец, поздравляем!

Поздравляем всех ребят и родителей юных магнитогорских шахматистов с большим успехом. Желаем успешного выступления на первенстве России!