Никита Куршев - чемпион Магнитогорска по шахматному блицу 2022 года!

24 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл Чемпионат г. Магнитогорска по шахматному блицу.

Турнир проходил в 11 туров с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход каждому участнику до конца партии.  В соревновании сезона приняли участие 46 любителей молниеносной игры.

Победу в турнире одержал Никита Куршев, его результат – 9,5 очков из 11 возможных. Второе место занял Матвей Савинов (8 очков). Третье место осталось за Шамилем Имангуловым (8 очков).

Среди женщин лучшей стала молодая перспективная шахматистка Ева Занина. Второе место заняла Светлана Кандрашина. Третье место осталось за Алиной Биктимировой.

К сожалению, по техническим причинам не удалось сразу наградить победительниц молниеносной игры. Но мы обязательно это сделаем перед началом следующего турнира в торжественной обстановке!

Всем удачи, до новых встреч за шахматной доской!