Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Дмитрий Морозов - восемнадцатикратный чемпион города по классике!!!

29 января в шахматном клубе "Белая ладья" закончился чемпионат г. Магнитогорска по классическим шахматам. Всего в турнире участие 28 шахматистов.

Победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, набравший 7,5 очков из девяти возможных. Эта победа стала для Дмитрия уже восемнадцатой (!!!) в рамках финала первенства года по классическим шахматам!  Поздравляем Дмитрия Викторовича с этим достижением и желаем ему новых турнирных побед!

Сразу два шахматиста набрали по 7 очков из 9 возможных. Матвей Савинов оказался единственным, кто обыграл будущего чемпиона города и занял заслуженное второе место. Третье место в итоговом протоколе у Романа Сафина. Роман на протяжении всего турнира входил в лидирующую группу участников и в итоге уверенно вошел в тройку призёров турнира.

Отметим выступление Льва Сулимова, Максима Белоусова, Романа Николаева. Все эти ребята на протяжении турнира входили в лидирующую группу участников турнира.

Среди женщин лучший результат показала Ева Занина. На втором месте – Ангелина Драчева, третьей стала Ольга Ереклинцева.

Поздравляем победителей и призёров турнира, желаем дальнейших успехов и побед!

 

Турнирная таблица

 

1515 16 17 18 19 20 21 22 23 02 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.