Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Евгений и София Климкины - чемпионы города по классике до 13 лет!

19 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2012 года рождения и младше.

Всего в одном общем турнире приняло участие 29 шахматистов. Из них 24 мальчика и 5 девочек. Турнир проводился по швейцарской системе в 8 туров.

Чемпионом Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет стал Евгений Климкин, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Молодец! Второе место занял Максим Белоусов. В его активе 6 очков. Поздравляем! Максим и Женя на протяжении всей турнирной дистанции не потерпели ни одного поражения, достойный результат! Третьим, с результатов 6 очков, но с чуть более худшим дополнительным коэффициентом Бухгольца, к финишу пришел Андрей Чепурной. Молодец!

Среди девочек лучшей стала София Климкина, набравшая 6 очков из 8 возможных! В общем зачёте турнира среди мальчиков и девочек, не потерпев ни одного поражения в восьми партиях, София поднялась на второе место. Поздравляем! Второй финишировала Алёна Вовк, в её активе 5,5 очков и пятое место в общем зачёте турнира. Молодец! Третье место заняла Злата Сапожникова с результатов 4,5 очка! Поздравляем!

Отметим, что София, Алёна и Злата на протяжении всего турнира более чем успешно противостояли за шахматной доской мужской половине нашего шахматного турнира. Молодцы!

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями. Всем спасибо за участие в турнире!