Гимназия №53 - победитель командного турнира "Белая ладья - 2023"

20-21 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся финал городского командного турнира по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений г. Магнитогорска - «Белая ладья-2023».

Всего 27 школьных команд включись в борьбу за почетное звание быть лучшими в городе Магнитогорске.

По регламенту соревнований, состав команды состоял из 4 человек не старше 2009 г.р., учащихся одной школы, причем в команде должна быть, как минимум, одна девочка.

Победителем шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья» стала дружная команда гимназии №53. Из всех участвовавших, именно эти ребята одержали больше всех матчевых побед - 6 выигрышей в 7 встречах! Как итог - 19,5 очков из 28 возможных. Роман Сафин, Даниил Жиленков, Максим Суменков и Анастасия Пилюшок – вот имена тех ребят, кто принес кубок победителя турнира гимназии №53. Молодцы, поздравляем!

Второе место в турнире заняла команда школы №5. Её итоговый показатель – 19,5 очков, но худший дополнительный показатель матчевых побед. Состав команды – Ангелина Драчева, Михаил Андреев, Артём Ефимов и Сафия Болтанова. Уверенная победа в последнем туре позволила ребятам из школы №5 подняться на вторую ступеньку пьедестала почёта. Поздравляем ребят со вторым местом, молодцы!

Третье место с результатом 19 очков заняла команда школы №56. Ребята из этой команды на протяжении всего состязания входили в лидирующую тройку и заслуженно стали бронзовыми призёрами турнира! Кирилл Елфимов, Тимофей Праведников, Даниил Васильев и Мария Лыгина – бронзовые призеры турнира «Белая ладья-2023». Наши поздравления!

Также были подведены итоги личного противостояния на каждой из четырех досок.