Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Владимир Соснин - победитель турнира по быстрым шахматам ВОС

25 и 26 февраля состоялся турнир по быстрым шахматам среди членов магнитогорской организации ВОС.

Соревнование проходило швейцарской системе в 7 туров и контролем времени 20 минут на всю партию каждому участнику. Шахматистам с ограниченным зрением (первой категории) по регламенту добавлялось 10 минут к установленному контролю.

По итогам турнира первое место завоевал Владимир Соснин (6 очков из 7 возможных). Второе место досталось Рашиту Мазитову (5.5 очков). Третье место осталось за Сергеем Путиловым (5 очков).

Среди женщин тройка призёров выглядит таким образом. Первое место досталось молодой, перспективной шахматистке Мирославе Колесниковой. Мирослава почти на равных боролась с мужчинами и заняла восьмое место в общем зачёте соревнований. Поздравляем! Второе место заняла Наталья Самойлова. Третье место завоевала Елена Скипо.

На торжественном закрытии победители и призёры были награждены грамотами от УФКСиТ администрации города Магнитогорска и медалями от спонсоров. По решению организатора соревнования председателя магнитогорского отделения ВОС Юрия Васильевича Мелихова все участники были награждены ценными подарками, а самый возрастной участник турнира Владимир Петрович Пищик удостоился специальной грамоты в номинации за “Волю к победе”.

Поздравляем всех шахматистов с масленицей и желаем красивых шахматных побед! До новых встреч за шахматной доской!

 

Турнирная таблица

 

1506 16 17 18 19 20 21 22 23 02 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 1202 03 04 05 06




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.