Матвей Савинов – победитель шестого этапа гран-при сезона 2022/23 г.!

26 февраля в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл шестой этап Гран-при по быстрым шахматам сезона 2022/23 г. В шестом турнире сезона 2022/23 г. приняли участие 82 шахматиста их Магнитогорска, Южноуральска, Уйского и Чесменского районов.

Победу в турнире одержал Матвей Савинов, его результат – 7,5 очков из 9 возможных Второе место завоевал Гордей Колюбаев, его результат 7 очков.  На третьем месте Дмитрий Морозов (7 очков).

В число шахматистов, попавших в первую десятку победителей турнира вошли: Дмитрий Бабошкин, Артур Амиров, Илья Чеглаков, Роман Сафин, Анвар Хафизов, Мирослав Лескив, Ермек Бекмухаметов. Места с 4 по 10 соответственно.

Из тех шахматистов, кто не попал в число победителей турнира, лучшими стали в номинациях: лучший ветеран: Раджаддин Алескеров, лучший школьник: Лев Сулимов, лучшая среди женщин: Ангелина Драчева.