Итоги турнира по классике среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет

С 11 по 19 марта в шахматном клубе «Белая ладья» состоялось первенство г. Магнитогорска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Всего в общем турнире среди мальчиков и девочек, юношей и девушек приняло участие более тридцати шахматистов в возрасте от восьми до шестнадцати лет.

В общем зачете турнира первое место занял Роман Сафин, набравший 6,5 очков из возьми возможных. Борьба за второе место в общем зачёте была очень упорной и всё решил дополнительный коэффициент Бухгольца. Серебро досталось Евгению Климкину, набравшему 6 очков из 8 возможных. Третье место у Максима Белоусова. В его активе также 6 очков из 8 возможных.

Роман Сафин стал чемпионом города по классическим шахматам среди юношей до 17 лет, Евгений Климкин стал чемпионом г.Магнитогорска по классическим шахматам среди юношей до 15 лет, Арстан Жайкбаев стал стал лучшим в возрастной категории «Юноши до 19 лет».

В зачёте представительниц прекрасной половины человечества чемпионкой города по классическим шахматам среди девушек до 15 лет стала Ирина Жукова. Варвара Дилакторская и Регина Давлеткиреева стали чемпионками города в возрастных категориях среди девушек до 17 и 19 лет соответственно.

Турнирная таблица

В отдельных возрастных категориях призовые места распределились следующим образом: