Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Ермек Бекмухаметов – победитель седьмого этапа гран-при сезона 2022/23

26 марта в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл заключительный седьмой этап гран-при по быстрым шахматам сезона 2022/23 г. В седьмом турнире сезона 2022/23 г. приняли участие 64 шахматиста из Магнитогорска, Белорецка и Чесменского районов.

Сразу трое шахматистов набрали равное количество очков. Все решил первый дополнительный показатель – личные встречи. Победу в турнире одержал Ермек Бекмухаметов, его результат – 7,5 очков из 9 возможных Второе место завоевал Мирослав Лескив (Чесменский район). На третьем месте Дмитрий Морозов.

В число шахматистов, попавших в число основных победителей турнира вошли: Анвар Хафизов, Роман Сафин, Артур Амиров и Алексей Шляпкин. Места с 4 по 7 соответственно.

Из тех шахматистов, кто не попал в число победителей турнира, лучшими стали в номинациях: лучший ветеран: Нуритдин Ишмухаметов, лучший школьник: Максим Белоусов, лучшая среди женщин: Алина Биктимирова.