Гордей Колюбаев - победитель турнира, посвящённого Дню Победы!

7 мая в шахматном клубе “Белая ладья” прошёл блиц турнир в честь Дня Победы, посвящённый памяти защитников в Великой Отечественной Войне.

В турнире приняли участие 56 человек. Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход каждому участнику до конца партии. В итоге после ожесточённой борьбы по 9 очков набрали трое участников и определяющим стал дополнительный показатель - личная встреча. Первое место завоевал Гордей Колюбаев. Второе место занял Ермек Бекмухаметов. Третье место досталось Никите Куршеву.

Почётными грамотами были награждены номинанты. Лучший школьник - Роман Сафин. Первое место среди девушек заняла Алина Биктимирова. Лучшим ветераном стал Сергей Зубов. На торжественном закрытии победители турнира были награждены ценными призами и грамотами.