Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Сергей Путилов – победитель отборочного турнира МО ВОС!

19 и 20 августа в помещении магнитогорского отделения общества слепых прошёл отборочный турнир по быстрым шахматам среди членов МО ВОС на III первенство инвалидов всех категорий которое состоится с 08 по 10 сентября в загородном комплексе “Абзаково”.
В соревновании приняли участие 18 человек. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров в общей группе.

По итогам турнира первое место завоевал Сергей Путилов, набравший 6 очков из 7 возможных. Поздравляем! Второе место занял Рашит Мазитов уступив победителю в личной встрече. Третье место досталось Владимиру Соснину (5 очков).
    Среди женщин лучшей стала молодая, перспективная шахматистка Мирослава Колесникова. Второе место заняла Наталья Самойлова. Третье место досталось Елене Скипо.
    Призами были отмечены Виктор Климов, Валерий Швец, Юрий Мелихов, Юрий Анисимов и Владимир Пищик, занявшие места с 4 по 8 соответственно.
В номинациях “За волю к победе” были отмечены Дмитрй Янтурин, Людмила Киселёва и Владимир Пищик. “За красивую игру” грамоту получил Дмитрий Енбеков.
На торжественном закрытии победители и призёры были награждены грамотами, а также ценными призами от спонсоров. По ходу награждения прошёл небольшой концерт для участников и гостей соревнований итогом которого стала общая фотография. А мы с вами на этом не прощаемся, потому что сезон только начинается и говорим до новых встреч за шахматной доской в сентябре!