Анна Козлова и Макар Лелеба - самые юные чемпионы города по классике!

25 ноября в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2016 года рождения и младше.

Общий турнир среди мальчиков и девочек проходил по швейцарской системе в 7 туров. Первое место в общем зачете завоевала Анна Козлова. Анна в семи партиях набрала 5 очков и завоевала звание чемпионки города по шахматам среди девочек до 9 лет! Поздравляем!

Второе место среди девочек и серебряную медаль завоевала Алиса Кудинова. Молодец!

Борьба в зачете мальчиков была очень напряженной. Сразу три шахматиста набрали по 5 очков из 7 возможных. Все решили дополнительные показатели. Чемпионом города среди мальчиков стал Макар Лелеба, серебряную медаль завоевал Егор Проскуров, бронза – у Ростислава Амонтаева. Поздравляем!

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями. Всем спасибо за участие в турнире!