Матвей Савинов - чемпион Магнитогорска по шахматному блицу 2023 года!

23 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл чемпионат г. Магнитогорска по шахматному блицу.

Турнир проходил в 11 туров с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход каждому участнику до конца партии.  В соревновании приняли участие 42 любителя молниеносной игры.

Победу в турнире одержал Матвей Савинов, его результат – 8,5 очков из 11 возможных. Второе место занял Ермек Бекмухаметов (8 очков). Третье место осталось за Анваром Хафизовым (8 очков). Такое же количество очков набрал Артур Амиров, но чуть худший коэффициент Бухгольца принес Артуру итоговое четвертое место.

Среди женщин лучшей стала Светлана Кандрашина. Второе место заняла Алина Биктимирова. Третье место осталось за Ириной Жуковой.

Среди ветеранов лучшим стал Сергей Зубов, среди юношей - Роман Сафин.

Поздравляем победителей и призёров турнира! Всем удачи, до новых встреч за шахматной доской!