Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Никита Куршев – чемпион Магнитогорска по быстрым шахматам 2023 года!

24 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" прошёл чемпионат г. Магнитогорска по быстрым шахматам в рамках четвёртого этапа гран-при сезона 2023/24 г. В четвёртом турнире приняло участие 56 шахматистов.

Победу в турнире уверенно одержал Никита Куршев, его результат – 8,5 очков из 9 возможных. Второе место занял Роман Сафин (7,5 очков). Третье место осталось за мастером ФИДЕ Дмитрием Морозовым (7 очков).

В число основных победителей турнира попали также Максим Белоусов, роман Николаев, Мирослав Лескив (Чесменский район), Артур Амиров, Глеб Турбай, Андрей Трушков (Самара). Места с 4 по 10 соответственно.

Из тех шахматистов, кто не попал в число основных призеров турнира, лучшими стали в номинациях: лучший ветеран: Александр Свиридов, лучший школьник: Евгений Климкин, лучшая девушка: София Киммель.

Магнитогорская шахматная федерация выражает огромную благодарность руководству ПАО "ММК" и лично Виктору Филипповичу Рашникову за помощь в организации и проведении турнира!

Поздравляем всех любителей шахмат с наступающим Новым Годом, желаем всем новых достижений и красивых шахматных побед!