Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Дмитрий Морозов - девятнадцатикратный чемпион города по классике!!!

28 января в шахматном клубе "Белая ладья" закончился чемпионат г. Магнитогорска по классическим шахматам. Всего в турнире участие 26 шахматистов.

Победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, набравший 8 очков из 9 возможных. Эта победа стала для Дмитрия уже девятнадцатой (!!!) в рамках финала первенства года по классическим шахматам!  Поздравляем Дмитрия Викторовича с этим достижением и желаем ему новых турнирных побед!

Сразу два шахматиста набрали по 6,5 очков из 9 возможных. Матвей Савинов и Анвар Хафизов оказались единственными, кто не уступил будущему чемпиона города, и закончили партию ничейным результатом. Второе место в итоговом протоколе у Матвея Савинова. Третье место и бронзовую медаль завоевал Анвар Хафизов. Поздравляем!

Среди женщин звание чемпионки города завоевала ученица школы №5 Ева Занина, ее итоговой результат 6 очков из 9 возможных. Серебряным призером чемпионата города среди женщин стала Ангелина Драчева (школа №5). На третью ступеньку пьедестала почёта поднялась Алина Биктимирова. Поздравляем!

Среди ветеранов лучшим стал Анатолий Бегельман! Поздравляем!

В номинации лучшие среди юношей Лев Сулимов, Максим Белоусов и Богдан Валиев заняли места с первого по третье соответственно! Поздравляем!

Поздравляем победителей и призёров турнира, желаем дальнейших успехов и побед!