Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги первенства города среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет

18 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет.

Оба соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров. Мальчики и девочки играли вместе.

В турнире до 11 лет (мальчики и девочки 2015 г.р. и младше) первое место набрав 7,5 очков уверенно заняла Виктория Говорова. Поздравляем! Второе место в общем зачете среди девочек заняла Лейсан Хайретдинова (5 очков). Третье место досталось Нине Черняковой (4 очка).

Среди мальчиков до 11 лет лучшим стал Мирон Кузин (6 очков). Поздравляем! Второе место завоевал Дмитрий Смирнов (6 очков). Третье место досталось Данису Яхину, так же набравшему 6 очков, но уступившему Дмитрию лишь по дополнительному показателю.

В турнире мальчиков и девочек  до 13 лет (2013-2014 г.р.) первое место более чем уверенно взяла София Климкина, набрав максимальное количество очков. Поздравляем! Второе место среди девочек завоевала Злата Сапожникова (6 очков). Третье место досталось Алисе Багаутдиновой.

Среди мальчиков до 13 лет лучшим стал Алексей Любин (6 очков). Поздравляем! Второе место досталось Леониду Гульцину уступившему победителю по дополнительному коэффициенту. Третье место завоевал Дмитрий Лебёдкин (5 очков).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями. Всем спасибо за участие в турнире!

Турнирная таблица. Мальчики и девочки до 11 лет.

Турнирная таблица. Мальчики и девочки до 13 лет.

Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.