Детское первенство России по классике. Поздравляем Евгения Климкина!

С 1 по 16 апреля в Екатеринбурге проходило первенство Российской федерации по шахматной композиции, блицу, быстрым и классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрастных категориях от 11 до 19 лет.

В первенстве России по быстрым шахматам из магнитогорских шахматистов наиболее успешно выступили Роман Сафин (7 место из 79 человек), набравший 6,5 очков из 9 возможных в возрастной категории «юноши до 17 лет» и София Климкина (8 место из 66 человек), набравшая 6 очков из 9 возможных в возрастной категории «девочки до 11 лет».

В турнире по классическим шахматам наши ребята также проявили себя с наилучшей стороны.

Во всероссийском турнире «Первая лига» Евгений Климкин (мальчики до 13 лет), набрав 6,5 очков из 9 возможных, сумел занять высокое шестое место и обеспечил себе право участия в выcшей (!) лиге первенства России в 2025 году. Молодец, Евгений, поздравляем!

Хороших результатов выступая в турнире высшей лиги добились Роман Сафин, София Климкина и Ирина Жукова. София Климкина и Роман Сафин сумели занять наиболее высокие места в турнирной таблице среди всех шахматистов Челябинской области. София в турнире среди девочек до 11 лет заняла итоговое 13 место, а Роман стал 14-м (будучи 47 из 50 участников в стартовой листе!) в турнире среди юношей до 17 лет! Также очень достойный результат показала в турнире  высшей лиги среди девушек до 15 лет Ирина Жукова, набравшая 4,5 очка из 9 возможных. Молодцы, поздравляем!

Максим Белоусов в турнире первой лиги среди мальчиков до 13 лет набрал 6,5 очков и занял восьмое место, София Киммель в турнире первой лиги среди девочек до 13 лет набрала 5 очков и заняла 21 место, Ева Занина в турнире первой лиги среди девушек до 15 лет набрала 4,5 очка и заняла 33 место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов и побед!