Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Магнитогорские школьники - вторые на областной шахматной спартакиаде!

В минувшую субботу в Челябинске прошли соревнования XXII Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские Надежды Южного Урала» по быстрым шахматам. 77 юношей и 76 девушек приняло участие в финальном турнире.

Турнирная география участников включала практически все уголки и районы Челябинской области. Среди которых сильные команды Челябинска, Миасса, Златоуста, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сатки, Копейска.

Команду Магнитогорска представляли Роман Сафин, Сармат Муратшин, Максим Белоусов, Евгений Климкин, Ева Занина, Ангелина Драчева, Ирина Жукова и София Климкина.

В соревновании среди юношей отличный результат показал Роман Сафин (7,5 очков). Роман уверенно провёл весь турнир и в итоге заслуженно стал серебряным призёром турнира! Поздравляем!

Очень достойно выступили и другие ребята. Отметим Максима Белоусова, который оказался единственным, кто не уступил чемпиону турнира юношей – Егору Кошуляну из Челябинска. Итоговые 6,5 очков из 9 возможных и 5 место – очень хороший результат! Евгений Климкин занял итоговое 12 место, набрав 6 очков, Сармат Муратшин набрал 5 очков и оказался на тридцатом месте! Молодцы!

В турнире девушек все четыре наших шахматистки попали в десятку сильнейших! Одна из самых юных участниц турнира девятилетняя София Климкина заняла итоговое пятое место, набрав семь очков из девяти возможных. Ангелина Драчева и Ева Занина, набрав по 6,5 очков заняли восьмое и девятое место соответственно. Ирина Жукова весь турнир проведя в лидирующей группе участников заняла итоговое десятое место. Молодцы, девочки!

Что касается командного зачёта, то наши ребята заняли второе итоговое место, уступив всего два зачётных балла очень мощной и сильной команде из Челябинска .

Назовем и тренеров наших ребят, их заслуга также велика – Ю.А.Хоменко, М.Д.Савинов, Н.В.Киммель, Л.Р.Гибадулина! Отдельная благодарность А.Г.Гулакову, который был организатором и идейным вдохновителем этой поездки, сопровождая наших ребят в Челябинске.

Желаем наших шахматистам не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свою игру!

Турнирная таблица. Юноши                                       Турнирная таблица. Девушки

Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.