Итоги турнира "Осенний марафон. Первая лига - 2024".

С 29 сентября по 6 октября в шахматном клубе «Белая ладья» завершился турнир по классическим шахматам среди школьников с рейтингом ФШР 1250 и меньше. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. В турнире приняли участие 77 юных шахматистов.

По итогам соревнований первое место занял Михаил Трясцин, набравший 8 очков из 9 возможных. Поздравляем!  Александр Побелянский завоевал второе место (7,5 очков). Третьим к финишу пришел Данил Ахметшин, набравший 7 очков.

В номинации «мальчики младше 10 лет» грамотами были награждены: Александр Побелянский – 1 место, Дмитрий Смирнов – 2 место, Владимир Петрученко – 3 место. Среди девочек до 10 лет лучшей стала Виктория Говорова, второе место – Лейсан Хайретдинова, третьей к финишу пришла Анастасия Вовк.

Среди мальчиков старше 10 лет лучшим стал Михаил Трясцин, второй- Данил Ахметшин, третий – Алексей Куколь. Среди девочек старше 10 лет первое место завоевала Ольга Мурзина, второе место – Анна Кошевая и третье место досталось Маргарите Ризвановой.

Шахматисты занявшие в турнире места с первое по десятое получали право принять участие в турнире “Осенний марафон. Высшая лига", который пройдёт с 19 по 27 октября.