Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Мемориал Л.Н.Плисконоса

       В прошедшие выходные в нашем городе состоялся традиционный командный турнир по шахматам среди команд МОУ - "Мемориал Леонида Николаевича Плисконоса".

       Как и ожидалось первое место очень уверенно заняла команда школы номер 5. И в этом нет ничего удивительного. Ведь все три участника этой команды - Никита Богданов, Анастасия Петренко, Владислав Досаев - в разное время принимали участие в финале первенства России по шахматам среди юношей и девушек., занимая очень высокие места на соревнованиях областного и регионального уровней. Борьба за второе и третье место была гораздо более упорной. Все решилось буквально в поледней партии. В итоге серебряным призером стала дружная команда школы номер 59 во главе со своим лидером Никитой Куршевым, а также более юными Вячеславом Мельниковым и Татьяной Паниной. Третью ступеньку пьедестала почета заняла команда школа номер 56 в составе Илья Аверин, Александр Васютин и Егор Нешпоренко.
        В личном зачёте на первой доске не было равных Никите Куршеву, на второй - Анастасии Петренко, на третьей - Владиславу Досаеву.




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.