Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Мемориал В.И.Русанова (11.09.2013)

          Второй год подряд победителем шахматного Мемориала Виктора Ивановича Русанова среди ветеранов стал Николай Лапшин. Одинаковое количество очков (по пять с половиной) с победителем набрали Иосиф Шварцман и Владимир Тихонов, занявшие соответственно второе и третье места.

 По пять очков набрали шесть участников, занявший места с четвертого по девятое – Юрий Угольцев, Евгений Пшеничников, Василий Тюнягин, Александр Свиридов, Виктор Корепанов и Вячеслав Киселев.
         Этот традиционный турнир, посвященный памяти работника Магнитогорского Гипромеза, одного из сильнейших шахматистов города и бывшего председателя городской шахматной федерации Виктора Ивановича Русанова, прошел уже в двенадцатый раз. Участие в нем приняли почти пять десятков магнитогорских ветеранов-шахматистов.
           В заключение хочется поблагодарить от лица всех любителей шахмат города весь коллектив ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ», а также, лично генерального директора Юрия Александровича Тверского, за великолепную организацию и прекрасное отношение ко всем участникам данного турнира.




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.