Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Шестой кубок шахматного клуба ОАО "АМЗ" (14.09.2013)

        Челябинский международный гроссмейстер Семен Двойрис выиграл 6-й турнир по быстрым шахматам на Кубок ашинского шахматного клуба.

 Магнитогорский мастер ФИДЕ Алексей Польщиков отстал от победителя всего на пол очка, но довольствовался в итоге шестым местом. Двойрис набрал семь с половиной очков, столько же – занявший второе место Павел Понкратов из Екатеринбурга. Бронзовый призер Сергей Маценко из Челябинска, как и еще пять участников, в том числе и магнитогорец Алексей Польщиков, набрал семь очков.
Кубок ашинского шахматного клуба – весьма представительный турнир, в котором приняли участие 140 шахматистов не только из городов Челябинской области, но и из других регионов страны – Башкортостана, Свердловской области. В Ашу приехал даже один шахматист из Москвы. В десятку лучших вошли три челябинца, четыре уфимца, по одному представителю Екатеринбурга, Магнитогорска и Нефтекамска.
         Магнитку вместе с Алексеем Польщиковым представляли пять человек: Дмитрий Морозов, Сергей Кулагин и юный Владимир Злобин, ученик школы № 28, набрали по пять с половиной очков, Анатолий Бегельман – четыре с половиной.

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.