Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Мемориал В.В.Гамулецкого (22.09.2013)

        21-22 сентября в нашем городе состоялись турниры по быстрым шахматам и шашкам, посвящённые памяти первостроителя Магнитки В.В.Гамулецкого. 

Первое место в шахматном турнире уверенно завоевал тренер-преподаватель шахматного клуба "Белая ладья" Александр Свиридов. Он набрал 6 очков из 7 возможных. Всего лишь на пол очка от него отстали сразу три участника - Сергей Зубов и Алексей Шляпкин, а также ученик школы №28 Владимр Злобин (тренер - И.В.Шварцман). Дополнительные показатели принесли Сергею второе место, Алексею - третье, Владимиру - четвёртое место. Среди тех участников кто не попал в основные призы, а награждена была первая десятка победителей, были отмечены: лучший школьник - Никита Богданов (тренер - Ю.А.Хоменко), лучшая среди женщин - Дарья Зайцева (тренер - Ю.А.Хоменко), и лучший среди ветеранов - неувядающий Юрий Павлович Угольцев.
           В турнире сильнейших шашистов города лучше всех выступил пенсионер Алексей Полшков, в его активе 4,5 очка из 5, всего лишь на пол очка от него отстал Асхат Зигангиров, бронзу неожиданно для всех завоевал председатель шахматно-шашечной федерации Магнитогорска Анатолий Бегельман. Виктор Климов стал четвёртым и также получил денежный приз.
         Хочется поблагодарить от лица всех любителей шахмат и шашек генерального директора ОАО "КЛАСС" Семёна Андреевича Морозова за выделение материальной помощи, необходимой для награждения победителей и призёров турнира. 

Турнир по шахматам

Турнир по шашкам




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.