Школа №28 - победитель турнира, посвященного памяти Л.Н.Плисконоса

В прошедшие выходные в шахматном клубе «Белая ладья» прошло традиционное командное первенство среди средних общеобразовательных учреждений г.Магнитогорска, посвящённое памяти легендарного детского тренера Леонида Николаевича Плисконоса (подробная информация о Л.Н.Плисконосе).

По регламенту турнира состав каждой команды состоял из трёх человек, обучающихся в одной школе, независимо от возраста. Всего было сыграно шесть туров с контролем времени – 30 минут на партию каждому участнику.

С первых туров яростную борьбу за первое место повели команды школ №28 и 5.  Многое должно было решиться в личном противостоянии фаворитов. Но очная встреча в третьем туре закончилась ничейным результатом. Борьба что называется шла до первой ошибки. Ученики школы №28 сумели не допустить в оставшихся трёх турах не единого промаха и абсолютно заслуженно выиграли главный приз турнира – переходящий кубок победителя! Состав команды победительницы – Владимир Злобин, Гордей Колюбаев и Лев Сулимов. Совсем немного им уступили учащиеся школы №5 - Никита Богданов, Анастасия Петренко и Владислав Досаев, занявшие итоговое второе место.

Борьба за третье место была очень упорной. Все решилось в последнем туре. Ребята из школы №54 замкнули тройку победителей турнира. Дмитрий Давиденко, Илья Корнеев и Илья Добрынин стали бронзовыми призёрами первенства.

Также были подведены итоги в личном зачёте на каждой из трёх досок. Дмитрий Давиденко, не проиграв ни одной партии, первенствовал на первой доске. Немного ему уступили Никита Богданов и Владимир Злобин. Годей Колюбаев, Анастасия Петренко и Максим Захарченко (школа №56) заняли места с первого по третье соответственно на второй доске. Лев Сулимов уверенно выиграл турнир третьих досок, Матвей Кринцилов (школа №5, вторая команда) и Владислав Досаев заняли второе и третье место.