Школа №5 - победитель командного турнира - мемориал Л.Н.Плисконоса

12-13 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по быстрым шахматам среди команд общеобразовательных учреждений, посвященный памяти Леонида Николаевича Плисконоса.

Выиграв все свои шесть матчей, победителем турнира стала команда школы №5 в составе: Никита Богданов, Владимир Злобин, Елена Немтырева. Второе место в турнире заняли ребята из школы №28 – Горрдей Колюбаев, Лев и Игорь Сулимовы. Третьей к финишу пришла вторая команда школы №5. Артем Арапов, Антон Ильинец и Мария Тяжельникова завоевали бронзовые медали турнира.

Также были подведены итоги в личном зачете на каждой из трех досок. На первой доске лучшими стали: Гордей Колюбаев, Никита Богданов, Матвей Кринцилов (школа №5). На второй доске: Владимир Злобин, Лев Сулимов и Дмитрий Офицеров (школа №48). На третьей доске: Елена Немтырева, Мария Тяжельникова и Владислав Попов (школа №48). Места на каждой доске с первого по третье соответственно.